Новости

Национальный лесной форум 2018

25-26 марта в г. Ижевск успешно прошел первый этап Национального лесного форума, посвященного охране и защите лесов, лесным богатствам, эффективности государственного управления лесами и лесообрабатывающей промышленности.

Форум организует Госдума Федерального Собрания РФ при поддержке различных ведомств. В нем принимают участие руководители Федерального агентства лесного хозяйства, министры промышленности и торговли, сельского хозяйства.

На форуме предоставляется возможность обсудить сторонам насущные вопросы, связанные с лесным богатством России, его сохранением и охраной. В нем могут дискутировать лесопользователи с представителями властей.

На выездной всероссийской площадке обсуждалось много актуальных вопросов, связанных с охраной, содержанием и эксплуатацией лесного массива.

На форуме можно было принять участие в нескольких площадках, посвященным следующей тематике:

  • Российский лесной комплекс;
  • Богатства леса для людей;
  • Охрана и защита лесного массива;
  • Эффективность государственного управления;
  • Охота и охотничья инфраструктура.

На мероприятии участники обсуждали будущее лесного массива страны, его использование и сохранение.

В ходе Пленарного заседания были предложены меры повышения результативности законодательства, связанного с использованием лесного богатства и его защиты.

Участники также выступили за введение технологий зондирования леса и леснических управлений на расстоянии.

В форуме принимали участие все желающие, которых волнует вопрос будущее российского леса. Актуальные вопросы задавали не только представителям министерств и лесничеств, но и предпринимателям, занимающимся лесозаготовкой и лесопромышленностью.

Второй этап форума состоится в мае в Тюмени.

Ваше сообщение отправлено!

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайше время!

Благодарим за ожидание!