Новости

В Тверской области пройдет Всероссийский эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

сдай макулатуру

Этой осенью нас ждет интересное экологическое мероприятие. С 21 сентября
по 13 октября 2021 года в Тверской области пройдет Всероссийский эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Цель марафона – экологическое просвещение, развитие экологической культуры, воспитание бережного отношения к окружающему миру, разумного потребления и роста «зеленого предпринимательства». Вместе мы сделаем этот мир лучше и экологичнее. Данная акция будет реализована в виде соревнований. Каждый из участников будет награжден благодарностью. Победителям марафона вручат ценные подарки. 

Принять участие в акции приглашаются школы, колледжи, ВУЗы и любые другие организации. Для участия, предварительно оставьте заявку. Произведите сбор макулатуры. Минимальный вес для сдачи – 300 кг. Следует собрать: журналы, газеты, бумагу, тетради, картон, книги. Можно сдать архивы, в рамках акции предоставляется услуга — бесплатное уничтожение. Подготовка: удалите пластиковые элементы, извлеките бумагу из файлов, удалите пружины. Картонные коробки разверните и сложите. Перевяжите всё в плотные кипы. Не принимаются: чеки, ламинированная и влагостойкая бумага, одноразовая посуда, упаковка от яиц, бумажные салфетки и полотенца. Макулатура будет вывозиться компаниями, занимающимися переработкой и утилизацией вторсырья. Компания «Техно-Строй» участвует в акции и готова предоставить помощь в вывозе и утилизации собранной макулатуры.

Макулатура представляет существенную долю отходов на свалках, это настоящее бедствие для человечества. Вырубка деревьев стоит за каждым: листом бумаги, газетой, картонной коробкой.
В связи с этим мы имеем актуальную проблему переработки макулатуры. Эко-марафон возрождает традиции по сбору макулатуры, это предоставляет возможность производствам экономить древесину, а людям – ресурсы.

Ваше сообщение отправлено!

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайше время!

Благодарим за ожидание!